lives da semana

Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito

Compartilhe este artigo :

Veja quais são as principais lives da semana!

Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines tão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.

Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.

Lives – terça-feira (19/05/2020)

  • CEOs da LATAM, Azul e Gol – Setor Aéreo – Como Será Pós-COVID?: Às 18:30
  • Mania de Ser: Às 19:00
  • Philly Jam Sessions – The Roots: Às 19:00
  • Sully Erna do Godsmack: Às 19:00
  • Tiê – Em Casa com SESC: Às 19:00
  • Álvaro Tito: Às 20:00
  • Gabi Dourado e Moisés Loureiro – Fazendo Hora: Às 20:00
  • Teatro Riachuelo Rio – Dennis Carvalho e Giovanna Antonelli: Às 20:00
  • Alanis Morissette: Às 21:00
  • Trixie Mattel: Às 22:00

Lives – quarta-feira (20/05/2020)

  • Gojira: Às 17:00
  • Br’oZ: Às 20:00

Lives – quinta-feira (21/05/2020)

  • Forró do Loirão: Às 17:00
  • Manu Gavassi e Letrux: Às 19:00
  • Ferrugem: Às 20:00
  • Jau: Às 20:00
  • Léo Koch: Às 20:00
  • César Menotti e Fabiano: Às 20:30
  • Savio DJ: Às 23:00

Lives – Sexta-feira (22/05/2020)

  • Carl Cox, Idris Elba e MK – Defected Virtual Festival 6.0: Às 10:00
  • Israel e Rodolffo: Às 17:00
  • George Henrique e Diego: Às 18:00
  • Zé Cantor: Às 18:00
  • Ludmilla: Às 18:30
  • Anavitória: Às 19:00
  • Atitude 67: Às 19:00
  • Ava Rocha – Em Casa com SESC: Às 19:00
  • Luíza e Maurílio: Às 19:00
  • Maisa Silva: Às 19:00
  • Marcos Paulo & Marcelo: Às 19:00
  • Chitãozinho e Xororó: Às 20:00
  • Pabllo Vittar: Às 20:00
  • Samba d’Antiga: Às 20:30
  • Anavitória: Às 21:00
  • Diogo Nogueira: Às 21:00
  • Gusttavo Lima: Às 21:00

Lives – Sábado (23/05/2020)

  • Edyr Vaqueiro: Às 12:00
  • Bunkyo: Às 13:00
  • Funk da House: Às 13:00
  • Leandro Sapucahy: Às 13:00
  • Quinteto S.A.: Às 13:00
  • Aldair Playboy: Às 13:00
  • Imagina Samba: Às 15:00
  • Inimigos da HP: Às 15:00
  • Claudia Leitte: Às 16:00
  • Fabiano & Bonatto: Às 16:00
  • Geraldinho Lins: Às 16:00
  • Rede Ativa: Às 16:00
  • Rick & Renner: Às 16:00
  • Targino Gondim: Às 16:00
  • Mira Callado: Às 17:00
  • Suellen Ka part. Sam Alves, Kevin Njana, Renan Valentti e mais: Às 17:00
  • Tony Guerra: Às 17:00
  • Simone e Simaria: Às 17:30
  • Grupo Voraz: Às 18:00
  • Thales Lessa: Às 18:00
  • Baile de Garagem: Às 19:00
  • Lucas Lima: Às 19:00
  • Mauricio Manieri: Às 19:00
  • Anitta: Às 20:00
  • Banda Lagosta Bronzeada: Às 20:00
  • Grupo Ki’Resenha: Às 20:00
  • Limão com Mel: Às 20:00
  • Luan Estilizado, Rai Saia Rodada e Zezo: Às 20:00
  • Maiara e Maraisa: Às 20:00
  • Regis Danese: Às 20:00
  • Dj Schipper: Às 21:00
  • Edson e Hudson: Às 21:00

Lives – Domingo (24/05/2020)

  • Dimi Zumquê, David & William, Matheus Jorente e DJ Pyko: Às 12:00
  • Léo Pain: Às 12:00
  • Bunkyo: Às 13:00
  • Kleo Dibah: Às 14:00
  • Balalaica: Às 15:00
  • Samba Júnior: Às 15:00
  • Tony Salles: Às 15:00
  • Frontti e Dani Rocco: Às 16:00
  • Giberto e Gilmar: Às 16:00
  • Grupo Revelação: Às 16:00
  • Ricardo Capra: Às 16:00
  • Solange Almeida e Márcia Fellipe: Às 16:00
  • Ponto de Equilíbrio: Às 16:20
  • Sambô: Às 17:00
  • Paula Fernandes: Às 17:00
  • Grupo Sambashow: Às 17:30
  • Mariana Pimenta: Às 17:30
  • Breno & Caio Cesar: Às 18:30
  • Alcione: Às 20:00
  • Projota: Às 20:00
  • Pinha Presidente: Às 20:30
  • Carlos & Jader: Às 21:30

Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais live da semana você não irá perder?

Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.

Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.

Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.

Fazer login