lives da semana

Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito

Compartilhe este artigo :

Veja quais são as principais lives da semana!

Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines tão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.

Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.

Lives – quarta-feira (03/06/2020)

  • 3 Um Só: Às 12:00
  • DJ Junior de Morais: Às 16:00
  • Sepultura: Às 16:00
  • Descubra Madrid: Às 18:00
  • Rei da Cacimbinha: Às 20:00
  • Louvor Aliança: Às 21:00
  • Tiago Iorc: Às 21:00

Lives – quinta-feira (04/06/2020)

  • Sua Música – Abertura São João de Todos: Às 17:00
  • Arautos do Rei: Às 18:00
  • Bruninho & Davi: Às 18:00
  • França entre Amigos: Às 18:00
  • Sua Música – Siranim: Às 18:00
  • Sua Música – Sirano & Siranino: Às 19:00
  • Sua Música – Mastruz com Leite: Às 21:00

Lives – Sexta-feira (05/06/2020)

  • 2chordsBH: Às 18:00
  • Mateus e Cristiano: Às 18:00
  • Orlando No Limits by Silvia Cervi: Às 19:00
  • Sua Música – Atração surpresa!: Às 19:00
  • Alvaro & Daniel: Às 20:00
  • André e Andrade: Às 20:00
  • Grupo Ágape: Às 20:00
  • Kaike Ramos: Às 20:00
  • Luíza e Maurílio: Às 20:00
  • Mano Walter: Às 20:00
  • Marcelo D2: Às 20:00
  • Ponto de Equilíbrio: Às 21:00
  • Santanna, O Cantador: Às 20:00
  • Sergio Lopes: Às 20:00
  • HeyGod – Cover Bon Jovi: Às 21:00
  • Sua Música – Atração surpresa!: Às 21:00
  • Adrenalize, Darren Styles, Dr. Rude, Lil texas, Lny tnz, Mad Dog e Soren: Às 23:00

Lives – Sábado (06/06/2020)

  • Bell Marques: Às 12:00
  • DJ Batata: Às 13:00
  • Digão raimundos, Rastaclone, Duets e batalha de bandas: Às 15:30
  • Banda Carlota: Às 16:00
  • LeoEstakazero: Às 16:00
  • Atomizers: Às 16:30
  • Digão Raimundos, Rastaclone, Duets e batalha de bandas: Às 16:30
  • Lagum – 6 anos + homenagem Charlie Brown Jr.: Às 16:30
  • Alberto e Léo: Às 17:00
  • Dubdogz: Às 17:00
  • Edu Guimarães EG: Às 17:00
  • Felipão: Às 17:00
  • Papa Mali: Às 17:00
  • Reprodução Desativada: Às 17:00
  • Rondinelly Ferreira: Às 17:00
  • Michelle Abrantes: Às 17:30
  • Sua Música – Taty Girl: Às 17:30
  • DJ Anestetic: Às 17:45
  • Andy Sevinc – Turquia Para Brasileiros: Às 18:00
  • Bell Marques: Às 18:00
  • Estação Primeira de Mangueira: Às 18:00
  • Projota, Yasmin Santos, Lauana Prado e Melim – Festival Tamo Junto 4!: Às 18:00
  • Unidos de Vila Maria: Às 18:00
  • Zé Neto e Cristiano: Às 18:00
  • André Rio: Às 19:00
  • Baile de Garagem Anos 70/80/90: Às 19:00
  • DJ Daniel Goulart: Às 19:00
  • DJ Izzy: Às 19:00
  • Dudu Amaral: Às 19:00
  • Reprodução Desativada – Baile de Garagem: Às 19:00
  • Robô Cybertron: Às 19:00
  • Margareth Menezes: Às 19:30
  • Reprodução Desativada – Renatinho Show: Às 19:30
  • Acordi: Às 20:00
  • André e Felipe: Às 20:00
  • Batista Lima e Edson Lima: Às 20:00
  • Jota Quest: Às 20:00
  • Márcio Guimarães: Às 20:00
  • Mauricio Tizumba canta Vander Lee: Às 20:00
  • Pedro Henrique: Às 20:00
  • Reprodução Desativada – #LiveSambaPrime: Às 20:00
  • Sérgio Diab (Stratoman): Às 20:00
  • Sua Música – Gleydson Gavião: Às 20:00
  • Vibrações: Às 20:00
  • DJ Schipper – 80s 90s 2000s: Às 21:00
  • Fernando e Sorocaba: Às 21:00
  • Rico Nasty: Às 21:00
  • TUYO: Às 21:00
  • André Frateschi: Às 22:00
  • Hugo e Guilherme: Às 23:00
  • Na Hora H: Às 23:59

Lives – Domingo (07/06/2020)

  • Missionário Shalom, Rosa de Saron, Diego Fernandes, Thiago Brado, Suely Façanha, Adoração e Vida: Às 09:00
  • Agnaldo Amaral: Às 14:00
  • Banda Festa Na Cozinha: Às 14:00
  • Inimigos da HP: Às 14:00
  • Paulo e Nathan: Às 14:00
  • Reprodução Desativada – Vem Cum Nós Que O Trem É Diferente: Às 14:00
  • Banda Mala e Cuia e Fabiano Santana: Às 15:00
  • Dudu Nobre e Anderson Leonardo: Às 15:00
  • Lauana Prado: Às 15:00
  • Leonardo, Cezar e Paulinho, Trio parada Dura, Matogrosso e Mathias, Rionegro e Solimões: Às 15:00
  • Michele Andrade: Às 15:00
  • Pagodinho do Já: Às 15:00
  • Mayasa Reis: Às 16:00
  • Thaeme e Thiago: Às 16:00
  • Youtube Originals – Dear Class of 2020: Às 16:00
  • Mato Seco: Às 16:20
  • Wilson Sideral: Às 16:30
  • Banda Chapéu de Couro: Às 17:00
  • Marcia Veiga – lisboa e Sul de Portugal: Às 17:00
  • SambaHall: Às 17:00
  • Sua Música – Guilherme Dantas: Às 17:00
  • Veka Calabrich: Às 17:00
  • Huanda Silva, Pamella Lima, Júnior Ferreira, e Wesley Roque – O Canto do Espírito: Às 18:00
  • Michelly Rodrigues e Flor da Paixão Oficial: Às 18:00
  • Mumuzinho: À 18:00
  • Banda JOMPZ: Às 19:00
  • Missionário Shalom, Rosa de Sarom, Diego Fernandes, Thiago Brado, Suely Façanha, Adoração e Vida – Halleluya Solidário: Às 19:00
  • Sua Música – Junior Vianna: Às 19:00
  • Tyla Yaweh: Às 21:00
  • Pearl Jam: Às 23:00

Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais live da semana você não irá perder?

Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.

Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.

Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.

Fazer login