lives da semana

Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito

Compartilhe este artigo :

Veja quais são as principais lives da semana!

Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines tão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.

Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.

Lives de hoje – quinta-feira (30/04/2020)

  • Claudia Leitte ft. Mc Zaac: Às 13:00
  • Banda Eva: Às 17:00
  • Solange Almeida: Às 17:00
  • Intimistas: Às 17:30
  • Bruna Olly: Às 18:00
  • Pique Novo: Às 18:00
  • Duda Beat: Às 19:00
  • Luiza Possi: Às 19:00
  • Onze20: Às 19:00
  • Calcinha Preta: Às 20:00
  • Chitãozinho & Xororó: Às 20:00
  • Davizinho: Às 20:00
  • Filipe Ret: Às 20:00
  • Hamilton de Holanda – 6ª Edição do Festival BB Seguros de Blues e Jazz: Às 20:00
  • Olodum: Às 20:00
  • Paula Toller: Às 20:00
  • Filhos do Homem: Às 20:15
  • Banda BR 080: Às 21:00
  • Diante do Trono: Às 21:00
  • Janelle Monáe: Às 21:00
  • Matheus & Kauan: Às 21:00
  • Pabllo Vittar, Urias, Aretuza Lovi, Pepita e Mateus Carrilho – Festival do Orgulho Live: Às 21:00
  • Grupo Tá na Mente: Às 21:30

Lives de amanhã – sexta-feira (01/05/2020)

  •  Thaeme & Thiago: Às 14:00
  • Batom na Cueca: Às 15:00
  • Jonas Esticado: Às 16:00
  • Naiara Azevedo: Às 16:00
  • Só Pra Contrariar: Às 16:00
  • Xande de Pilares: Às 16:00
  • Fiduma & Jeca: Às 17:30
  • Jota Quest: Às 17:30
  • Edson Gomes: Às 18:00
  • Filhos de Jorge: Às 18:00
  • Murilo Huff: Às 18:00
  • Pedro Sampaio: Às 18:00
  • Priscilla Alcantara: Às 18:00
  • Toca do Vale: Às 18:00
  • Jorge Vercillo: Às 19:00
  • André Valadão: Às 20:00
  • Carla Sceno: Às 20:00
  • Deive Leonardo: Às 20:00
  • Leonardo e Eduardo Costa: Às 20:00
  • New Kids on The Bloco: Às 20:00
  • Harmonia | Parangolé | Léo Santana: Às 21:0a0
  • Reezer: Às 23:00

Lives – Sábado (02/05/2020)

  • Suel e Thiago Soares: Às 15:00
  • Ricardo Ozcar – Esquenta Live Jorge & Matheus: Às 15:00
  • Jorge & Matheus: Às 17:00
  • Gabriel Guedes: Às 18:00
  • Thalles Roberto: Às 18:00
  • Claudia Leitte: Às 19:00
  • Trazendo a Arca: Às 19:00
  • Marcos Freire:  Às 20:00
  • Xand Avião: Às 20:00
  • Dany Grace: Às 21:00
  • Lulu Santos: Às 21:30
  • Maria Cecilia e Rodolfo: Às 21:30
  • Kevin O Chris: Às 22:00
  • Alok: Às 22:30

Lives – Domingo (03/05/2020)

  • Edy Britto e Samuel: Às 13:00
  • Guilherme e Santiago: Às 14:00
  • Carol Roberto: Às 15:00
  • Bruninho e Davi: Às 16:00
  • Gusttavo Lima, Matheus e Kauan, César Menotti e Fabiano, Leonardo – Villamix em Casa: Às 16:00
  • Lagum: Às 16:00
  • Alceu Valença: Às 18:00
  • Dudu Nobre: Às 18:00
  • Simone: Às 18:00
  • VICE, Igor Cunha, Buga & Gui Pimentel, Radiomatik, Gustavo Mota – United Live Festival: Às 18:00
  • Sandra da Portela, Roger Resende, Carol Ferraz, Fernando Macieira, Os Gonzagas e Poliana Rezende – Festival Fique em Cena: Às 18:30
  • Agnes Nunes: Às 19:00
  • PK: Às 19:00
  • Renato Braz – Em Casa com SESC: Às 19:00
  • Dilsinho: Às 19:30
  • Capital Inicial: Às 20:00
  • Chrigor Lisboa: Às 20:00
  • Wanessa Camargo: Às 20:00
  • Agnes Nunes, Jhony MC, Xamã, Neo Beats – Live Bagua Records: Às 21:30

Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais live da semana você não irá perder?

Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.

Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.

Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.

Fazer login