lives da semana

Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito

Compartilhe este artigo :

Veja quais são as principais lives da semana!

Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines estão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.

Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.

Lives – quarta-feira (24/06/2020)

  • Nasa – Preview of two upcoming spacewalks at the international space station: Às 15:00
  • Baile do Rei – Resenha do Esquadrão: Às 16:00
  • Derrick & Roy Mayorga – Sepulquarta: Às 16:00
  • DJ Junior de Morais: Às 16:00
  • O São João de Campina: Às 17:00
  • Seu Maxixe: Às 17:00
  • Adelmario Coelho: Às 19:00
  • Arrastapé solidário do 18 do Forte: Às 19:00
  • Betin: Às 19:00
  • Brasas do Forró: Às 19:00
  • Bumba meu boi encanto do olho d’água: Às 19:00
  • Filanos: Às 19:00
  • Forró Sobepoeira: Às 19:00
  • Sua Música – Banda Styllus: Às 19:00
  • Anderson Nogueira: Às 20:00
  • Anna Fabiana e banda: Às 20:00
  • Canta Canta, Minha Gente – Os maiores sucessos de Martinho da Vila: Às 20:00
  • Dorgival Dantas – São João Do Poeta: Às 20:00
  • Fafá de Belém: Às 20:00
  • Israel & Rodolffo: Às 20:00
  • Limão com Mel: Às 20:00
  • Live São João da Seeway: Às 20:00
  • Prettos – Na casa do nego com os Prettos: Às 20:00
  • Thales Aurélio, Albano Seletor, Gabilonia – Live Tropiquarta: Às 20:00
  • Zé Ricardo e Thiago: Às 20:00
  • Sua Música – Iara Pamella & Anthony Carvalho: Às 21:00
  • Trio Pega na Rua: Às 21:00
  • Nanã Trio – Forró Caju #EmCasa: Às 21:30
  • A live do Supla – Esses Humanos: À 22:00
  • Balança Eu – Forró Caju #EmCasa: Às 22:00
  • Marcos Giva – Forró Caju #EmCasa: Às 22:30
  • Forrozin dos Faranis – Forró Caju #EmCasa: Às 23:00
  • Pearl Jam: Às 23:00
  • Loirinho do Acordeon – Forró Caju #EmCasa: Às 23:30
  • Banda Xamego de Menina – Forró Caju #EmCasa: Às 23:59

Lives – quinta-feira (25/06/2020)

  • Sua Música – Noda de Cajú: Às 19:00
  • Antônia Gomes: Às 20:00
  • Bivolt: Às 20:00
  • Leandro Thomaz Almeida de Souza – Samba arte do nosso jeito: Às 20:00
  • Manu: Às 20:00
  • Rodrigo Teaser – Tributo ao rei do pop: Às 20:00
  • Roger & Rogério: Às 20:00
  • Solange Almeida, Elba Ramalho, Preta Gil e Dorgival Dantas – Festival São João: Às 20:;
  • Projeto Decisão – Praise Live: Às 20:30
  • Emicida: Às 21:00
  • Sua Música – JM Puxado: Às 21:00
  • Zé Américo do Campo do Brito – Forró Caju #EmCasa: Às 21:00
  • Glaubert Santos – Forró Caju #EmCasa: Às 21:30
  • Os Três Muleques – Forró Caju #EmCasa: Às 21:30
  • DJ Vick: Às 22:00
  • Luiz Fontineli – Forró Caju #EmCasa: Às 22:00
  • Virginia Fontes – Forró Caju #EmCasa: Às 22:30
  • Heitor Mendonça – Forró Caju #EmCasa: Às 23:00
  • Klebinho Leone – Forró Caju #EmCasa: Às 23:00

Lives – Sexta-feira (26/06/2020)

  • Allana Macedo: Às 18:00
  • Xote com Estilo: Às 18:00
  • Hugo e Lyan: Às 19:00
  • Marcos Davi: Às 19:00
  • Samba d`Antiga: Às 19:00
  • Sua Música – Renno: Às 19:00
  • Rita Benneditto: Às 19:30
  • Banda Encantus: Às 20:00
  • Mc WM: Às 20:00
  • Morgana – Web Festival Nova MPB: Às 20:00
  • Titãs: Às 20:00
  • Jota Pê – Web Festival Nova MPB: Às 20:45
  • Dialeto Nordestino – Forró Caju #EmCasa: Às 21:00
  • DJ Rapha Mendes: Às 21:00
  • Gusttavo Lima, Felipe Araújo, Jonas Esticado: Às 21:00
  • Rico Nasty: Às 21:00
  • Sua Música – Caninana: Às 21:00
  • Voldoker – Só Track Boa: Às 21:00
  • Victor Mus – Web Festival Nova MPB: Às 21:30
  • Naurêa – Forró Caju #EmCasa: Às 22:00
  • Sena – Forró Caju #EmCasa: Às 22:30
  • Luiza Lú – Forró Caju #EmCasa: Às 23:00
  • Victor Lou – Só Track Boa: Às 23:00

Lives – Sábado (27/06/2020)

  • Thiago Messer: Às 12:00
  • Leandro Sapucahy: Às 13:00
  • Grupo Ki’Resenha: Às 14:00
  • Arlindinho: Às 15:00
  • Pinha Presidente: Às 15:00
  • Shakira, Coldplay, Usher, Jennifer Hudson, Miley Cyrus, Justin Bieber and Quavo, J Balvin, Chloe X Halle, Yemi Alade, Christine and The Queens – Global Goals: Às 15:00
  • Bruno César e Luciano (a Dupla da Canastra): Às 15:30
  • Frank Aguiar: Às 15:30
  • Bruna Lins: Às 16:00
  • Cidinha Cunha: Às 16:00
  • Dj Tubarão: Às 16:00
  • Luan Estilizado, Edson Lima e Vicente Nery: Às 16:00
  • Marmita – Samba de Raiz: Às 16:00
  • Rayane e Rafaela e Juan Marcus e Vinicius: Às 16:00
  • Rick & Renner: Às 16:00
  • Roby e Thiago: Às 16:00
  • Simone & Simaria: Às 16:30
  • Felipe Ferraz: Às 17:00
  • Jorge Vercillo: Às 17:00
  • Klessinha Sanddys: Às 17:00
  • Tula Ben Ari live from Jerusalem: Às 17:00
  • Sua Música – Canário do Reino: Às 17:30
  • Inspira: A Esperança Equilibrista – Vários Artistas: Às 18:00
  • Matheus Alves: Às 18:00
  • Boi Encanto Do Olho D’água: Às 19:00
  • Cleber e Cauan: Às 19:00
  • DJ Ramonstro: Às 19:00
  • DJs Daniel Goulart, David Gomes e Julio Couto: Às 19:00
  • Ernani Rodrigues: Às 19:00
  • Fafá de Belém – Em casa com SESC: Às 19:00
  • Forró Buscai: Às 19:00
  • Léo Magalhães: Às 19:00
  • Marcos Brasil, Guilherme Dantas e Karlla Thalyta: Às 19:00
  • Marcos & Belutti: Às 19:00
  • Mastruz com Leite: Às 19:00
  • Thullio Milionário: Às 19:00
  • Live com Léo Estakazero, Tierry, Pablo e Tayrane: Às 19:15
  • Yasmin Oli – Web Festival Nova MPB: Às 19:45
  • Berg Gonzaga: Às 20:00
  • Brunno & Marlow: Às 20:00
  • DJ Marcio Fernandes: Às 20:00
  • Elba Ramalho: Às 20:00
  • Fernando e Alessandro: Às 20:00
  • Gloria Groove: Às 20:00
  • Hungria Hip Hop / Haikaiss / Projota / Tribo da Periferia – #Festival360: Às 20:00
  • Leila Pinheiro: Às 20:00
  • MUSIC IS MY BFF 2 – Vários Artistas: Às 20:00
  • Os Barões da Pisadinha: Às 20:00
  • Os Transacionais: Às 20:00
  • Paulinho Reis: Às 20:00
  • Seu Cuca: Às 20:00
  • Skank: Às 20:00
  • Sua Música – Solange Almeida: Às 20:00
  • Xand Avião, Matheus e Kauan e Fernando e Sorocaba: Às 20:00
  • Maycon  – Web Festival Nova MPB: Às 20:30
  • Antônio Alves: Às 21:00
  • Banda RDW – Especial Nirvana e Silvechair: Às 21:00
  • Beatriz Rodarte: Às 21:00
  • Cat Deales & DubDogz: Às 21:00
  • Dj Schipper – 80s 90s 2000s: Às 21:00
  • L_CIO – Só track Boa: Às 21:00
  • Leonardo: Às 21:00
  • Luciene, Neno e Walkyria Santos: Às 21:00
  • Robertinho dos 8 baixos – Forró Caju #EmCasa: Às 21:00
  • Shoreline Mafia: Às 21:00
  • Walkyria, Neno e Luciene: Às 21:00
  • Leo Fressato: Às 21:15
  • João da Passarada – Forró Caju #EmCasa: Às 21:30
  • Forró Amai vos: Às 22:00
  • Maruska – Forró Caju #EmCasa: Às 22:00
  • Gabe – Só Track boa: Às 22:30
  • Lucas Campelo – Forró Caju #EmCasa: Às 22:30
  • Sérgio Lucas – Forró Caju #EmCasa: Às 23:00
  • Skama de Peixe – Forró Caju #EmCasa: Às 23:30
  • Val e Júlio: Às 23:30
  • Valtércio Paixão – Forró Caju #EmCasa: Às 23:30
  • Bhaskar: Às 23:55

Lives – Domingo (28/06/2020)

  • US DON – Vai ter rock bebê: Às 12:00
  • César Menotti e Fabiano: Às 13:30
  • Glauber Oliveira: Às 14:00
  • Grupo VacilaSamba: Às 14:00
  • Pegada Boa: Às 14:00
  • Sambadm: Às 14:00
  • All Night: Às 15:00
  • LANDAU: Às 15:00
  • Diogo Silva: Às 15:55
  • Lu Mattos: Às 16:00
  • Margareth Menezes, Marcos Lessa, Almério, Mariene Castro – Acordes do Amanhã: Às 16:00
  • Nonato Lima, Waldonys, Chambinho do Acordeon: Às 16:00
  • Sua Música – Hannah: Às 16:00
  • Thiago Nascimento: Às 16:00
  • Alexandre Pires e Luiz Carlos: Às 17:00
  • Bressan com participação especial de Zain: Às 17:00
  • ELeTá – Elena Diz & Tamima Brasil: Às 17:00
  • Live Rose Nascimento: Às 17:00
  • Jonny Mendes: Às 17:00
  • Pabllo Vittar – Pride with Pabllo & Friends: Às 17:00
  • Raça Negra e Alexandre Pires: Às 17:00
  • Solange Almeida: Às 17:00
  • Sua Música – Lygia Raquel: Às 17:00
  • Allisson Rodrigues: Às 18:00
  • Daniela Mercury – Live do Orgulho: Às 18:00
  • Sua Música – Lygia Raquel: Às 18:00
  • Turma do Pagode: Às 18:00
  • Milton Nascimento: Às 18:30
  • Leo Middea – Web Festival Nova MPB: Às 19:00
  • Benziê – Web Festival Nova MPB: Às 20:00
  • Sua música – Felipão: Às 20:00
  • Aftermovie Sessions – Só Track Boa: Às 20:30
  • Elisa Fernandes – Web Festival Nova MPB: Às 20:45
  • As Bahias e a Cozinha Mineira: Às 21:00
  • G Herbo: Às 21:00
  • Magníficos: Às 21:00
  • Trio Itaopã – Forró Caju #EmCasa: Às 21:00
  • Antonio Carlos Du Aracaju – Forró Caju #EmCasa: Às 21:30
  • Joseany dy Josa – Forró Caju #EmCasa: Às 22:00
  • Trio Maturi – Forró Caju #EmCasa: Às 22:30
  • Forró Trem Baum – Forró Caju #EmCasa: Às 23:00
  • Maraisa – A dama do forró – Forró Caju #EmCasa: Às 23:30

Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais live da semana você não irá perder?

Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.

Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.

 

Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.

Fazer login