lives da semana

Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito

Compartilhe este artigo :

Veja quais são as principais lives da semana!

Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines estão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.

Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.

Lives – quarta-feira (17/06/2020)

  • Sepultura: Às 16:15
  • Grupo 22 Minutos: Às 17:00
  • Mc Soffia, Kiusam de Oliveira, Família Quilombo: Às 17:00
  • Adriana Moreira – Em Casa com SESC: Às 19:00
  • Trio Federal: Às 19:00
  • Wagner Barreto: Às 19:30
  • Grupo Intimidade: Às 20:00
  • Som do Povo: Às 20:00
  • Surf in Tha House: Às 20:00
  • Vitor Kley: Às 20:00
  • Chitãozinho & Xororó: Às 20:30
  • Na Alma do Samba: Às 21:00
  • Fafá de Belém – Festival Cultura em Casa: Às 21:30

Lives – quinta-feira (18/06/2020)

  • Thais Belchior: Às 17:00
  • Bruna Caram: Às 18:00
  • Laninha Show: Às 18:00
  • Deixa Falar: Às 18:30
  • João Neto e Frederico: Às 19:00
  • Sua Música – Marcinho: Às 19:00
  • Vanessa Rios: Às 19:00
  • Rafael Lima – Live o melhor dos anos 90: Às 19:30
  • Ana Clara: Às 20:00
  • DJ Julio Couto: Às 20:00
  • Fábio Enriquez e Adrén Alvez: Às 20:00
  • Lagosta Bronzeada: Às 20:00
  • Lucas Mamede: Às 20:00
  • Ton Oliveira: Às 20:00
  • Zé Felipe: Às 20:00
  • Anna Catarina: Às 20:30
  • Reprodução Desativada – Live da Bianca: Às 20:30
  • Sua Música- Matheus Fernandes: Às 21:00

 

Lives – Sexta-feira (19/06/2020)

  • Henry Freitas e Nathan Queiroz: Às 16:00
  • Jorge & Mateus, Maiara & Maraisa, César Menotti & Fabiano, Leonardo, Guilherme & Santiago: Às 18:00
  • Lucy Alves: Às 18:00
  • Val Kazé: Às 18:30
  • Dorgival Dantas: Às 19:00
  • Padre Reginaldo Manzotti: Às 19:00
  • Reprodução Desativada – Arraiá Forró Mania: Às 19:00
  • Sua Música – A Loba: Às 19:00
  • DJ Funkdroop: Às 20:00
  • Elba Ramalho: Às 20:00
  • Gustavo Mioto: Às 20:00
  • Raphaela Santos: Às 20:00
  • Reprodução Desativada – DJ Marcio Fernandes: Às 20:00
  • Zé Cantor: Às 20:00
  • Zé Henrique e Gabriel: Às 20:00
  • Adelmario Coelho: Às 20:30
  • Jorge Aragão: Às 20:30
  • Grupo Só 3 convida Carica: Às 21:00
  • Jonas Esticado: Às 21:00
  • Sua Música – Romim Mahta: Às 21:00
  • Savio DJ: Às 23:00

 

Lives – Sábado (20/06/2020)

  • Amigos Sertanejos – São João com Modão em Casa: Às 15:00
  • Belo: Às 15:00
  • DJ Tubarão: Às 15:00
  • Edson Duarte: Às 15:00
  • Ricardo Ozcar: Às 15:00
  • Alex Ribeiro: Às 16:00
  • Mara Pavanelly: Às 16:00
  • Ricardo Capra: Às 16:00
  • Erick Rinco: Às 17:00
  • Israel Novaes: Às 17:00
  • Leandro Borges: Às 17:00
  • Pedra Letícia: Às 17:00
  • Reprodução Desativada – Arraiá dos Meninos do Forró: Às 17:20
  • Sanny e Edu: Às 17:30
  • Sua Música – Forró Balancear: Às 17:30
  • Chimarruts: Às 17:50
  • Allana Macedo: Às 18:00
  • Eros Biondini e Thiago Brado: Às 18:00
  • Larissa Azevedo: Às 18:00
  • Padre Denis Ricard: Às 18:00
  • Sandro Lúcio: Às 18:00
  • Eliana Ribeiro: Às 19:00
  • Reprodução Desativada – Baile de Garagem: Às 19:00
  • Resgate: Às 19:00
  • Furacão 2000: Às 20:00
  • Sua Música – Banda Líbanos: Às 20:00
  • Wesley Safadão, Dorgival Dantas, Luan Santana e Raí Saia Rodada: Às 20:00
  • Dj Schipper – 80s 90s 2000s: Às 21:00
  • Léo: Às 21:00
  • Ivete Sangalo: Às 22:00
  • Carlos & Jader: Às 23:00

 

Lives – Domingo (21/06/2020)

  • Bom Gosto: Às 13:00
  • Samba do Xoxó: Às 13:00
  • Michel Teló: Às 13:30
  • Samba do Xoxó: Às 13:00
  • Michel Teló: Às 13:30
  • Guilherme e Santiago: Às 14:00
  • DJs Vitor Cavalcante, Felipe Masc, Lucas MPC, Yuri Fontenelle, e Vinicius lima: Às 15:00
  • Léo Santana: Às 15:00
  • Rockpalast: Às 15:00
  • Sua Música – Pisadinha de Luxo: Às 15:00
  • Vibe Suwave: Às 15:00
  • Vini & Lucas: Às 15:00
  • Cordeiro Chopp: Às 15:30
  • Declare Guerra: Às 16:00
  • Festival Louva Amazônia – Live com mais de 20 artistas católicos do estado do Pará: Às 16:00
  • Thais Belchior: Às 16:00
  • Rick & Ricardo: Às 16:02
  • Bumba meu Boi de Morros: Às 17:00
  • Henrique e Diego: Às 17:00
  • Márcia Fellipe e Jerry Smith: Às 17:00
  • Planta & Raiz: Às 17:00
  • Sua Música – Vitor Fernandes: Às 17:00
  • Criss Massa: Às 18:00
  • Make U Sweat: Às 18:00
  • Banda Torpedo: Às 19:00
  • Sua Música – Edy & Nathan + Tarcísio do Acordeon: Às 19:00
  • Garden toca Pearl Jam: Às 20:00
  • Tyla Yaweh: Às 21:00

 

Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais live da semana você não irá perder?

Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.

Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.

 

Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.

Fazer login