Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito
Veja quais são as principais lives da semana!
Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines tão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.
Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.
Live – terça-feira (12/05/2020)
- DJ Tubarão: Às 16:00
- Flávio Venturini: Às 16:00
- Aline Barros: Às 17:00
- Tiê: Às 17:00
- Simony: Às 18:00
- Ná Ozzetti Participação Dante Ozzettiv – Em Casa com Sesc: Às 19:00
- Zeeba: Às 19:00
- Bom Gosto: Às 19:30
- Felipe Original: Às 20:00
- Moisés Loureiro e Haroldo Guimarães: Às 20:00
- Rodrigo Santana: Às 20:00
- Sampa Crew: Às 20:00
- TriGo! – Live Tributo Mamonas Assassinas: Às 20:00
- Banda Norrau convida Nan Dantas: Às 21:00
- Godlands e Nostalgix: Às 21:00
- Casseta & Planeta – Festival Cultura em Casa: Às 21:30
Live – quarta-feira (13/05/2020)
- SPACE YACHT, Deadmau5: Às 00:00
- Turma do Pagode: Às 18:30
- Cidade Negra: Às 19:00
- Josyara – Em Casa com SESC: Às 19:00
- João Victor Mariano e Amor e Profecia: Às 20:00
- Kim Catedral: Às 20:00
- Marcelo Falcão: Às 20:00
- William Hoziel: Às 20:00
- Letrux – Festival Cultura em Casa: Às 21:30
Lives – quinta-feira (14/05/2020)
- Vou Zuar: Às 17:00
- Delacruz: Às 19:00
- Fun7: Às 21:00
- Detonautas: ÀS 22:00
Lives – Sexta-feira (15/05/2020)
- Day e Lara: Às 19:00
- Jânio e Jefferson: Às 19:00
- Leo Mai: Às 19:00
- Natiruts: Às 19:00
- Léo Magalhães: Às 20:00
- Molejo: Às 20:00
- Ana Carolina: Às 21:00
- EDC Las Vegas Virtual Rave-A-Thon: Às 21:00
- Erikka: Às 21:00
Lives – Sábado (16/05/2020)
- Baianeiros: Às 14:00
- Ramon Schnayder – Axé Retrô: Às 14:00
- Amigos Sertanejos: Às 15:00
- Diney: Às 15:00
- Cat Clyde: Às 16:00
- Genesis – When In Rome 2007: Às 16:00
- Homens de Cabaré: Às 16:00
- Lexa: Às 16:00
- REO Speedwagon: Às 16:00
- Samara e Rodrigo: Às 16:00
- Gabriela Carvalho: Às 17:00
- Jesse Malin: Às 17:00
- Laís Menezes – Live Kids: Às 17:00
- Leo Estakazero: Às 17:00
- Pixote: Às 17:00
- Primeiro Beijo: Às 17:30
- Zé Cantor: Às 17:00
- Alexandre Peixe: Às 18:00
- Ashe: Às 18:00
- Bad Bunny: Às 18:00
- Doorn Records: Às 18:00
- Sâmya Maia: Às 18:00
- Zé Neto e Cristiano: Às 18:00
- All Good Things: Às 19:00
- Baile de Garagem Anos 70/80/90: Às 19:00
- João Donato – Em Casa com SESC: Às 19:00
- Olivia Ferreira: Às 19:00
- Roberta Sá: Às 19:00
- Dua Lipa: Às 20:00
- Ludacris e Nelly: Às 20:00
- Matheus Alves DJ: Às 20:00
- Ozuna: Às 20:00
- Paulo Ricardo: Às 20:00
- Alicia Keys: Às 21:00
- Black Eyed Peas: Às 21:00
- Bruno e Marrone: Às 21:00
- DJ Schipper: Às 21:00
- EDC Las Vegas Virtual Rave-A-Thon: Às 21:00
- Fat Joe: Às 21:00
- Old Crow Medicine Show: Às 21:00
- Rennan da Penha: Às 21:00
- Styx: Às 21:00
- Lô Borges: Às 21:30
- Bruno e Marrone: Às 21:40
- Furacão 2000: Às 22:00
- Rauw Alejandro: Às 22:00
- Fisher: Às 23:00
- Terry Crews: Às 23:30
Lives – Domingo (17/05/2020)
- Sunburn Home: Às 10:00
- Marco Faraone, Marc Maya e Toni Varga – Elrow Show: Às 11:00
- Diogo Nogueira: Às 12:00
- Grupo Pegada Boa: Às 13:00
- Babu Santana: Às 14:00
- SambAdm: Às 14:00
- Sérgio Reis e Renato Teixeira: Às 14:00
- Banda Afrodisíaco: Às 15:00
- Zé Ricardo e Thiago: Às 15:00
- Enzo Rabelo: Às 16:00
- Marcia Veiga – Falando de Viagens: Às 16:00
- Wesley Safadão e Raça Negra: Às 16:00
- Matogrosso e Mathias: Às 17:00
- EDC Las Vegas Virtual Rave-A-Thon: Às 21:00
- Aventura e Karol G – Bud Light Seltzer Sessions: Às 22:00
Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais live da semana você não irá perder?
Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.
Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.
Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.
Fazer login