lives da semana

Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito

Compartilhe este artigo :

Veja quais são as principais lives da semana!

Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines estão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.

Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.

Lives – quarta-feira (10/06/2020)

  • DJ Junior de Morais: Às 16:00
  • Francis Lopes: Às 16:00
  • Mira Callado: Às 16:00
  • Andreas e Zé Ramalho: Às 16:15
  • Live Swinga João: Às 17:30
  • Fabiano Guimarães: Às 18:00
  • Reprodução Desativada  – Live do Bloco Qnada: Às 18:00
  • Unha Pintada: Às 18:00
  • Beto Barbosa: Às 18:30
  • Luiza Possi: Às 19:00
  • Pelé do Manifesto: Às 19:00
  • Banda #N4: Às 19:30
  • Hand Made Rock: Às 20:00
  • Jorge e Mateus: Às 20:00
  • Allan Franco: Às 20:30
  • Everton Mc: Às 20:30
  • Mc Ricardin: Às 22:00
  • Latino: Às 22:30

Lives – quinta-feira (11/06/2020)

  • Funk da House: Às 13:00
  • Afro-X: Às 16:00
  • Alexandre Thai: Às 16:00
  • É o Tchan!: Às 16:00
  • Xande de Pilares: Às 16:00
  • Kreffta: Às 17:00
  • Mirella e Lenno: Às 17:00
  • Lucas Lucco: Às 17:30
  • Filhos de Jorge: Às 18:00
  • Amilcar Christófaro e João Gordo (Ratos de Porão & Panelaço): Às 19:00
  • Ângelo e Ângel: Às 19:00
  • Cavaleiros do Forró: Às 19:00
  • DJ Julio Couto: Às 19:00
  • Juliana Sinimbú: Às 19:00
  • Lambasaia: Às 19:00
  • Sua Música – Forró do Bom!: Às 19:00
  • Gerônimo: Às 20:00
  • Louvaite Penoso: Às 20:00
  • Novo Som: Às 20:00
  • Reprodução Desativada – Furduncinho do PK7: Às 20:00
  • Sandy e Lucas Lima: Às 20:00
  • Zezo Potiguar: Às 20:00
  • Cantor Pierre Antonio: Às 20:30
  • Eyshila: Às 20:30
  • Danny Bond: Às 21:00
  • Sua Música – Katia Cilene: Às 21:00
  • Yemanjah: Às 21:30
  • Di Ferrero: Às 22:00
  • Renan I Love Pagode: Às 23:00

Lives – Sexta-feira (12/06/2020)

  • Aduílio Mendes: Às 12:00
  • Lins Ruann: Às 12:30
  • Mariana Fagundes e Tico: Às 13:30
  • Joaquim e Manuel: Às 15:00
  • Reprodução Desativada – Live Solidária “Xô Covid”: Às 16:00
  • Bruna Karla: Às 17:00
  • Jorge Vercillo: Às 17:00
  • Anna Catarina: Às 18:00
  • Nosso Sentimento: Às 18:00
  • Sampa Crew: Às 18:00
  • Delacruz: Às 19:00
  • Nando Reis: Às 19:00
  • Rita Benneditto: Às 19:00
  • Roupa Nova e Daniel: Às 19:00
  • Sua Música – Danieze Santiago: Às 19:00
  • Dorgival Dantas: Às 19:30
  • Adryana Ribeiro & A Rapaziada: Às 19:45
  • Banda Fulô de Mandacaru: Às 20:00
  • Douglas Fidêncio: Às 20:00
  • Grupo Adoradores: Às 20:00
  • Henrique Ferreira: Às 20:00
  • Reprodução Desativada – I ♡ U: Às 20:00
  • Samprazer: Às 20:00
  • Silva: Às 20:00
  • Suelen Ka: Às 20:00
  • Banda Duo bi Duo: Às 20:30
  • Farofa Tropikal: Às 20:30
  • Anavitória: Às 21:00
  • Banda Encantus: Às 21:00
  • DJ Schipper:Às 21:00
  • Elymar Santos: Às 21:00
  • IDK: Às 21:00
  • Marcelo Jeneci: Às 21:00
  • Sua Música – Edson Lima & Gatinha Manhosa: Às 21:00
  • Bruno & Marrone: Às 21:30
  • Lulu Santos: Às 21:30
  • Lucas Miglio: Às 22:00
  • Duda Beat: Às 23:00
  • Tom Fontoura: Às 23:30

Lives – Sábado (13/06/2020)

  • Canto do Norte Viola e Fé: Às 11:00
  • Fafá de Belém: Às 12:00
  • Bruno e Barretto: Às 12:30
  • Beto Dantas: Às 13:00
  • Diego Faria: Às 15:00
  • Natasha Anjos: Às 15:00
  • Wallas Arrais: Às 15:00
  • Desejo de Menina: Às 16:00
  • Edyr Vaqueiro: Às 16:00
  • Elba Ramalho: Às 16:00
  • Igor Wolf, Lorenzo: Às 16:00
  • Targino Live: Às 16:00
  • Valber Fernandes: Às 16:00
  • Cat Dealers: Às 16:30
  • Forró dos 3: Às 16:30
  • Alessandra Salles: Às 17:00
  • Diego e Victor Hugo: Às 17:00
  • Fafá de Belém: Às 17:00
  • Preta Gil, Toni Garrido e mais – Live Beneficente no Cristo Redentor: Às 17:00
  • Waldonys: Às 17:00
  • Zé Ricardo: Às 17:00
  • Sua Música – Brasas do Forró: Às 17:30
  • Assisão Forrozeiro: Às 18:00
  • Larissa Manoela: Às 18:00
  • La Fúria de São João: Às 18:00
  • Luau Reggae: Às 18:00
  • Pepé Moreno: Às 18:00
  • Sambô: Às 18:00
  • Edgar: Às 19:00
  • Frejat: Às 19:00
  • Roberta Campos: Às 19:00
  • Roberta Miranda: Às 19:00
  • Toquinho – Em Casa com Sesc: Às 19:00
  • Xand Avião: Às 19:00
  • Arreio de Ouro: Às 20:00
  • Carlinhos Brown: Às 20:00
  • Leila Pinheiro: Às 20:00
  • Naiara Azevedo, Joelma, Solange Almeida e Lauana Prado: Às 20:00
  • Paulo Ricardo: Às 20:00
  • Sua Música – Laninha Show: Às 20:00
  • Washington Brasileiro: Às 20:00
  • Alvaro & Daniel: Às 20:30
  • Dj Schipper: Às 21:00
  • Papo em Off: Às 21:00
  • Reprodução Desativada: Às 21:00
  • Shoreline Mafia: Às 21:00
  • Zeca Baleiro: Às 21:30
  • Mano a Mano: Às 22:00
  • Alex Roots: Às 22:30
  • Luan Santana: Às 22:30

Lives – Domingo (14/06/2020)

  • BTS: Às 06:00
  • Diogo Nogueira: Às 12:00
  • Nelson Vianna: Às 12:00
  • Jads e Jadson: Às 13:00
  • 1ª Parada Virtual do Orgulho LGBT+ de São Paulo: Às 14:00
  • Bilão da Canção: Às 14:00
  • Chiclete com Banana: Às 14:00
  • Sorriso Maroto: Às 14:00
  • Baião de Barro: Às 15:00
  • Martinho da Vila: Às 15:00
  • Arthur Espíndola: Às 15:30
  • Cristian Ferraz e Marcela Lins: Às 16:00
  • Taty Girl: Às 16:00
  • Kenedy Trindade: Às 17:00
  • Marília Mendonça e Maiara e Maraisa: Às 17:00
  • Sua Música – Forró Real: Às 17:00
  • Banda Falamansa: Às 18:00
  • Edson Gomes: Às 18:00
  • Fabiano Ferreira: Às 18:00
  • Reprodução Desativada – Live 2 Edson Gomes: Às 18:00
  • Reggaetown: Às 18:30
  • Sua Música – Wallas Arrais: Às 19:00
  • Vários artistas paraenses – Diboa WebFestival 3A Ed.: Ás 19:00
  • Larissa Leite: Às 20:00
  • G Herbo: Às 21:00

Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais live da semana você não irá perder?

Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.

Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.

Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.

Fazer login