lives da semana

Lives da Semana: Assista ao show do seu artista favorito

Compartilhe este artigo :

Veja quais são as principais lives da semana!

Com saudades de ir aos shows dos seus artistas favoritos? As apresentações onlines tão sendo um belo jeito de matarmos um pouco a saudade.

Confira abaixo uma agenda de lives da semana, com artistas de variados gêneros, nacionais e internacionais.

Lives de hoje – quarta-feira (06/05/2020)

  • Sofi Tukker Every Day Live: Às 14:00
  • Cartoon Network: Às 16:00
  • Néia e Nando Cia. Teatral: Cruella e Carlos Descendentes: Às 17:00
  • Travessos: Às 18:30
  • Felipe Adjafre: Às 19:00
  • Hungria: Às 19:00
  • Di Paullo e Paulino: Às 20:00
  • Fabio Lima com Junior Carelli, Fernando Quesada e Caico Antunes: Às 20:00
  • Micarla: Às 20:00
  • Quinteto SA e KaiQue DiProposito: Às 20:00
  • VITINHO: Às 20:00
  • Batista Lima: Às 21:00
  • Conrado & Aleksandro: Às 21:00
  • Sérgio Lopes: Às 21:00

Lives de amanhã – quinta-feira (07/05/2020)

  • Charlotte de Witte & Enrico Sangiuliano: Às 14:00
  • Sofi Tukker Every Day Live: Às 14:00
  • Dj Matheus Barreto: Às 17:00
  • Aline Barros: Às 18:00
  • Ara Ketu: Às 18:30
  • Walkyria Santos: Às 19:00
  • Beto Barbosa: Às 20:00
  • Lucas Lucco: Às 20:00
  • Péricles: Às 20:00
  • Nova Extima e Nego DI: Às 21:00

Lives – Sexta-feira (08/05/2020)

  • Sofi Tukker Every Day Live: Às 14:00
  • Dj Felippe Sanches e Mc Andinho: Às 16:00
  • Gilberto Gil e Erasmo Carlos: Às 16:00
  • Kehlani: Às 16:00
  • Felipe Ferraz: Às 17:00
  • Mundo Bita: Às 17:00
  • Néia e Nando Cia. Teatral – Dora Aventureira e Raposo: Às 17:00
  • Akira Presidente: Às 18:00
  • Dilson e Débora: Às 18:00
  • Meduza: Às 18:00
  • Sambô: Às 18:00
  • Lucas e Thiago: Às 18:50
  • Coletivo MPB4: Às 19:00
  • Diogo e Hernani: Às 19:00
  • Emicida: Às 19:00
  • Funk Da House: Às 19:00
  • George Henrique e Rodrigo: Às 19:00
  • João Carreiro: Às 19:00
  • Latino: Às 19:00
  • Moacyr Luz: Às 19:00
  • Padre Reginaldo Manzotti: Às 19:00
  • Roberta Miranda: Às 19:00
  • ADL: Às 20:00
  • Banda Eva: Às 20:00
  • Banda Magníficos: Às 20:00
  • Billy SP: Às 20:00
  • Cristina Mel: Às 20:00
  • DJ Nelsinho: Às 20:00
  • Don Diablo, Steve Aoki, Loud Luxury, Tritonal and Two Friends – B Strong Virtual Fundraiser: Às 20:00
  • Fernando Ébano: Às 20:00
  • Gustavo Trebian e Sunflower Jam: Às 20:00
  • Luísa Sonza: Às 20:00
  • Mastruz com Leite: Às 20:00
  • Michael Sullivan: Às 20:00
  • Naiara Azevedo: Às 20:00
  • Roberta Sá: Às 20:00
  • Rodrigo Genari e Magno Marciel: Às 20:00
  • Sandbroder/ Thiago Favacho – O’Malley’s Pub: Às 20:00
  • Santanna o Cantador & Petrúlio Amorin: Às 20:00
  • Toquinho – Blue Note SP Live Sessions: Às 20:00
  • Tribo de Jah: Às 20:00
  • Zeca Baleiro: Às 20:00
  • Zezo Potiguar: Às 20:00
  • Cia Maria Mãe das Artes: Às 20:15
  • DJ Marlboro e Mc Cacau: Às 20:30
  • Ministério Consagrasam: Às 20:30
  • Jovem Nerd: Às 21:00
  • Kevi Jonny: Às 21:00
  • Ministério Sarando a Terra Ferida: Às 21:00
  • Robbie Rivera, Audax e Soldera: Às 21:00
  • Fábio Júnior: Às 21:30
  • Vanessa Jackson: Às 21:30
  • Dillon Francis, Steve Aoki e Deadmau5!: Às 22:00
  • Lionsgate Movies – John Wick: Às 22:00
  • Lauana Prado: Às 22:45

Lives – Sábado (09/05/2020)

  • Vários Artistas Internacionais – Awesome Soundwave Live Second Edition: Às 11:00
  • 14 Bis: Às 13:15
  • Mc Guimê: Às 14:00
  • Sofi Tukker Every Day Live: Às 14:00
  • Don Diablo: Às 14:30
  • Batifun: Às 15:00
  • Sua Amiga Gosta, The Funk, DJ Tartaruga, DJ Álvaro Cordeiro e muito mais!: Às 15:00
  • Vini & Lucas: Às 15:00
  • Dj Dennis: Às 16:00
  • Guilherme e Benuto: Às 16:00
  • Lincoln & Duas Medidas: Às 6:00
  • Nosso Tom: Às 16:00
  • Priscila Senna: Às 16:00
  • Zé Felipe e Miguel: Às 16:00
  • Fernando & Sorocaba: Às 17:00
  • Grupo Clareou: Às 17:00
  • Néia e Nando Cia. Teatral – Princesinha Sofia: Às 17:00
  • Taty Girl: Às 17:00
  • Psirico: Às 17:30
  • Carlos & Jader: Às 18:00
  • Dinho Ouro Preto: Às 18:00
  • Grupo Ki’Resenha: Às 18:00
  • Iohannes: Às 18:30
  • Daniel Boaventura: Às 19:00
  • Mc Marcinho: Às 19:00
  • Frei Gilson: às 19:30
  • Ricardo Capra: Às 20:00
  • RBD – RBD Live Experience: Às 20:00
  • Marília Mendonça: Às 20:30
  • Lucas Lucco: Às 22:00
  • Make U Sweat: Às 22:00

Lives – Domingo (10/05/2020)

  • Marcos Paulo & Marcelo: Às 12:30
  • Michel Teló: Às 13:00
  • Zeca Pagodinho: Às 13:00
  • Grupo Bom Gosto: Às 13:31
  • Edson e Hudson: Às 14:00
  • Sofi Tukker Every Day Live: Às 14:00
  • Daniel: Às 15:00
  • Roberto Carlos: Às 15:00
  • Tá na mente, Suel, Chininha: Às 15:00
  • Elias Martins: Às 15:55
  • Bom Gosto: Às 16:00
  • Dorgival Dantas: Às 16:00
  • Felipe Original: Às 16:00
  • Vitor Kley: Às 16:00
  • Anitta: Às 16:30
  • Néia e Nando Cia. Teatral – Jake e Izzie: Às 16:30
  • Zezé di Camargo e Luciano: Às 16:30
  • Jorge Vercillo: Às 17:00
  • Leonardo e Zé Felipe: Às 17:00
  • Néia e Nando Cia. Teatral – Jake e Izzie: Às 17:00
  • Trio de Ferro: Às 17:00
  • Adriana Arydes: Às 18:00
  • João Neto e Frederico:  Às 18:00

Escolha a live de sua preferência e divirta-se! Comente abaixo quais lives da semana você não irá perder?

Aqui no Show de Bastidores você também encontrará diversas dicas e notícias para alavancar sua carreira como músico. Não perca tempo, faça o seu cadastro agora.

Acompanhe novas dicas e novidades na nossa página do facebook.

Desculpe, para acessar este conteúdo você fazer fazer seu login.

Fazer login